Contactos Quedamos.net Quedamos.net
Los Foros de Quedamos
 
 F.A.Q.F.A.Q.   BuscarBuscar   Lista de MiembrosLista de Miembros   Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios    PerfilPerfil 
  ConectarseConectarse   RegístreseRegístrese 


GENTE CRUEL

 
Publicar Nuevo Tema   Responder al Tema    Índice del Foro Quedamos.net -> Sentirse Mejor
Ver tema anterior :: Ver siguiente tema  
Autor Mensaje
MENSY
De la familia
De la familia
MENSY

Registrado: 17 Ago 2008
Mensajes: 242

MensajePublicado: 04 Febrero 2011 19:08:47    Título del mensaje: GENTE CRUEL Responder citando

LO MIO NO ES ESCRIBIR POR AQUI, PERO BUENO VOY A INTENTARLO

HAY MUCHA GENTE QUE COMO YO ENTRA EN EL CHAT PARA DIVERTIRSE, OLVIDARSE DE LA CRISIS , DE SUS PROBLEMAS EN EL TRABAJO, PERSONALES ETC... (BUENO CADA UNO ENTRA PARA LO QUE LE DA LA GANA) EN MI CASO PROCURO SER UNA PERSONA SINCERA, DIVERTIDA Y HASTA UN POCO LOCA (PERO ES LO QUE VA CON MI CARACTER SOY ASI)
PERO HAY UNA COSA QUE NO ENTIENDO O ES QUE YO SOY MUY CONFIADA, COMO PUEDE HABER GENTE QUE SEA TAN CRUEL, QUE SEA CAPAZ DE INVENTAR COSAS DE UNO ,SIN NISIQUIERA CONOCERTE O PONERTE A PARIR PORQUE NO LE HAS DADO LO QUE ELLOS ESTABAN BUSCANDO. NO SE LO QUE BUSCAN, NI SE LO QUE INTENTAN DESPRESTIGIANDO A LA GENTE E INVENTANDOSE COSAS DE ELLOS DESAGRADABLES PERO SE LO QUE CONSIGEN Y ES QUITARTE LA POCA O MUCHA ILUSION QUE TE HACE ENTRAR Y PASAR UN RATO CON TUS AMIGOS PORQUE AUNQUE PAREZCA ESTRAÑO HAY MUY BUENA GENTE AQUI Y AMIGOS A LOS QUE PUEDES CONSIDERAR DE VERDAD
A TODA ESA GENTE QUE INSULTA, MALMETE, INVENTA Y ..... SOLO TENGO QUE DECIRLES QUE ESTO ES LO PRIMERO Y LO ULTIMO QUE VAN A CONSEGUIR DE MI, PORQUE LA MEJOR DEFENSA CONTRA ESAS PERSONAS ES IGNORARLOS.
SOLO DECIR QUE LOS QUE ME CONOCEN SABEN COMO SOY Y QUE SI DE MI SE ESCUCHA POR AHI LO QUE SE PUEDA ESCUCHAR QUE ME IMPORTA POCO QUE ELLOS YA SABEN COMO SOY
GRACIAS POR ESCUCHARME
Volver arriba
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
#AMIUSI#
Come y duerme en el Foro


Registrado: 03 Feb 2011
Mensajes: 460

MensajePublicado: 04 Febrero 2011 19:32:29    Título del mensaje: Responder citando

MENSY, llevas tanto tiempo aquí que deberías estar ya muy por encima de eso, quiero decir de las habladurías. Con el tiempo al menos es mi caso, te das cuenta de lo absurdo que es perder el tiempo por lo que digan algunas personas, ni las nombres, no les des más importancia que como dices, aquí tienes tus amistades y los que no lo somos, como es mi caso, al menos nos consta que eres buena persona y una gran madre.

De puertas para dentro de tu casa... Como de la mía? Qué sabe nadie?

Así que sigue... No te puedes parar por estas cosas tan banales.

Disfruta lo que puedas.
Volver arriba
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
#Pegasus_es#
De profesion Forer@


Registrado: 08 Sep 2008
Mensajes: 648

MensajePublicado: 04 Febrero 2011 19:53:47    Título del mensaje: Responder citando

Niñaaaaa, ya sabes que somos muchos mas los que te conocemos y te queremos, por como eres, una gran mujer, mejor esposa y una madre como ninguna.

P.D.
Y no te tengo en cuenta lo del geranio.
Un besazo guapisima.
Volver arriba
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
#Rad_Wolf#
De la familia


Registrado: 12 Dic 2010
Mensajes: 172

MensajePublicado: 04 Febrero 2011 20:03:12    Título del mensaje: Responder citando

Al final voy a tener que recurrir al refranero popular que tan sabio es en su sabiduria ...

No esta echa la miel para la boca del asno.
Volver arriba
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
#Al-Andalus#
Maestr@


Registrado: 12 Jul 2010
Mensajes: 1450

MensajePublicado: 06 Febrero 2011 20:35:05    Título del mensaje: Re: GENTE CRUEL Responder citando

MENSY escribió:
LO MIO NO ES ESCRIBIR POR AQUI, PERO BUENO VOY A INTENTARLO

HAY MUCHA GENTE QUE COMO YO ENTRA EN EL CHAT PARA DIVERTIRSE, OLVIDARSE DE LA CRISIS , DE SUS PROBLEMAS EN EL TRABAJO, PERSONALES ETC... (BUENO CADA UNO ENTRA PARA LO QUE LE DA LA GANA) EN MI CASO PROCURO SER UNA PERSONA SINCERA, DIVERTIDA Y HASTA UN POCO LOCA (PERO ES LO QUE VA CON MI CARACTER SOY ASI)
PERO HAY UNA COSA QUE NO ENTIENDO O ES QUE YO SOY MUY CONFIADA, COMO PUEDE HABER GENTE QUE SEA TAN CRUEL, QUE SEA CAPAZ DE INVENTAR COSAS DE UNO ,SIN NISIQUIERA CONOCERTE O PONERTE A PARIR PORQUE NO LE HAS DADO LO QUE ELLOS ESTABAN BUSCANDO. NO SE LO QUE BUSCAN, NI SE LO QUE INTENTAN DESPRESTIGIANDO A LA GENTE E INVENTANDOSE COSAS DE ELLOS DESAGRADABLES PERO SE LO QUE CONSIGEN Y ES QUITARTE LA POCA O MUCHA ILUSION QUE TE HACE ENTRAR Y PASAR UN RATO CON TUS AMIGOS PORQUE AUNQUE PAREZCA ESTRAÑO HAY MUY BUENA GENTE AQUI Y AMIGOS A LOS QUE PUEDES CONSIDERAR DE VERDAD
A TODA ESA GENTE QUE INSULTA, MALMETE, INVENTA Y ..... SOLO TENGO QUE DECIRLES QUE ESTO ES LO PRIMERO Y LO ULTIMO QUE VAN A CONSEGUIR DE MI, PORQUE LA MEJOR DEFENSA CONTRA ESAS PERSONAS ES IGNORARLOS.
SOLO DECIR QUE LOS QUE ME CONOCEN SABEN COMO SOY Y QUE SI DE MI SE ESCUCHA POR AHI LO QUE SE PUEDA ESCUCHAR QUE ME IMPORTA POCO QUE ELLOS YA SABEN COMO SOY
GRACIAS POR ESCUCHARME


Titaaaaaaaaaaaaaaa, como ya escribieron en un post "manteca de cerdo y que te resbale todo Wink Los que de verdad te conocemos sabemos lo mucho que vales Wink
Volver arriba
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
nocturna
Maestr@
De profesion Forer@
nocturna

Registrado: 24 Jul 2009
Mensajes: 2268

MensajePublicado: 06 Febrero 2011 20:58:38    Título del mensaje: Responder citando

MENSY........ solo tengo que decir una cosa....... eres LA H........., y como te conozco lo puedo decir y con MAYUSCULAS.. muackkkkkkkkkksssssss
Volver arriba
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
LucasMalone
Maestr@
De profesion Forer@
LucasMalone

Registrado: 11 Jun 2020
Mensajes: 40059

MensajePublicado: 12 Octubre 2020 09:53:16    Título del mensaje: Responder citando

HOY TIENES TRABAJO EN EL FORO YA SABES LO K HACES NO SIRVE P
Volver arriba
Ver perfil del usuario Enviar mensaje privado
Mostrar mensajes anteriores:   
Publicar Nuevo Tema   Responder al Tema    Índice del Foro Quedamos.net -> Sentirse Mejor Todas las horas están en GMT + 1 Hora
Página 1 de 1

 
Saltar a:  
No puede crear mensajes
No puede responder temas
No puede editar sus mensajes
No puede borrar sus mensajes
No puede votar en encuestas




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group